К.К. Ельцова ""Интеллектуальный контент" во французских цифровых медиа: дискурсы и практики производства и потребления"

01.12.2021 (ср) в рамках международного научного семинара "Французский семинар ИВГИ" состоится доклад канд.культурологии, доц. Высшей школы европейских культур факультета культурологии РГГУ К.К. Ельцовой ""Интеллектуальный контент" во французских цифровых медиа: дискурсы и практики производства и потребления". Начало мероприятия в 16 часов. Мероприятие будет проводиться на платформе Zoom. Дополнительный код для входа в виртуальную комнату: 27.

Наука 16+

Речь пойдет о проекте, который задуман как компаративистский и предполагает сравнительный анализ ситуации в России, Франции и Германии. Первый полевой этап проекта реализован в рамках постдок-гранта «Атлас» (Fondation Maison de sciences de l’homme) в течение осенних месяцев 2018 г. Было проведено десять глубинных полуструктурированных интервью с представителями современных французских медиапроектов (среди них La Vie des Idées, Les Jours, A.O.C.), производящих «интеллектуальный контент» о культуре и обществе и притом существующих онлайн, в условиях и по правилам цифровой среды. [Маркирование содержания этих медиа в категориях «интеллектуального» может производиться как в практиках самопозиционирования рассматриваемых проектов, так и в дискурсах представителей целевых аудиторий («образованная публика») или в дискурсах тех, кто себя к целевым аудиториям эксплицитно не относит («обычные люди»)].

В докладе будет рассказано более подробно о том, как планировалась и проводилась работа, а также будет представлена предварительная систематизация и интерпретация полученных результатов.

Поделиться:

880 дней назад
1 декабря 2021 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов